Odakyu Hakone

箱根海賊船

时刻表・票价表

1箱根町港

前往元箱根港的人士

1箱根町港

约10分钟

2元箱根港

出发时间 到达时间
9:30 9:40
10:00 10:10
10:40 10:50
11:15 11:25
11:55 12:05
12:30 12:40
13:10 13:20
13:45 13:55
14:25 14:35
15:00 15:10
15:40 15:50
16:20 16:30

前往桃源台港的人士

1箱根町港

约35分钟

3桃源台港

出发时间 到达时间
9:30 10:05
10:00 10:40
10:40 11:20
11:15 11:55
11:55 12:35
12:30 13:10
13:10 13:50
13:45 14:25
14:25 15:05
15:00 15:40
15:40 16:10
16:20 16:55
17:05(直接开往桃源台港)※ 17:30

※…7/26〜8/25运行

2元箱根港

前往桃源台港的人士

2元箱根港

约25分钟

3桃源台港

出发时间 到达时间
9:40 10:05
10:15 10:40
10:55 11:20
11:30 11:55
12:10 12:35
12:45 13:10
13:25 13:50
14:00 14:25
14:40 15:05
15:15 15:40
15:55 16:20
16:30 16:55
16:55(途经箱根町港 开往 桃源台港)※ 17:30

※…7/26〜8/25运行

前往箱根町港的人士

2元箱根港

约60分钟

1箱根町港

出发时间 到达时间
9:40 10:35
10:15 11:10
10:55 11:50
11:30 12:25
12:10 13:05
12:45 13:40
13:25 14:10
14:00 14:55
14:40 15:35
15:15 16:15
15:55 16:50
16:30 17:25
16:55(途经箱根町港 开往 桃源台港)※ 17:05

※…7/26〜8/25运行

3桃源台港

前往箱根町港的人士

3桃源台港

约25分钟

1箱根町港

出发时间 到达时间
9:30 9:55
10:10 10:35
10:45 11:10
11:25 11:50
12:00 12:25
12:40 13:05
13:15 13:40
13:55 14:20
14:30 14:55
15:10 15:35
15:50 16:15
16:25(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
17:05
17:00(停靠于 箱根町港) 17:25
17:35(停靠于 箱根町港)※ 18:00

※…7/26〜8/25运行

前往元箱根港的人士

3桃源台港

约40分钟

2元箱根港

出发时间 到达时间
9:30 10:10
10:10 10:50
10:45 11:25
11:25 12:05
12:00 12:40
12:40 13:20
13:15 13:55
13:55 14:35
14:30 15:10
15:10 15:50
15:50 16:30
16:25(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
16:50

1箱根町港

前往元箱根港的人士

1箱根町港

约10分钟

2元箱根港

出发时间 到达时间
10:00 10:10
10:30 10:40
11:10 11:20
12:00 12:10
13:10 13:20
14:00 14:10
14:40 14:50
15:30 15:40

前往桃源台港的人士

1箱根町港

约35分钟

3桃源台港

出发时间 到达时间
9:30(直接开往桃源台港) 9:55
10:00 10:35
10:30 11:10
11:10 11:50
12:00 12:35
13:10 13:50
14:00 14:40
14:40 15:20
15:30 16:05
16:10(直接开往桃源台港)* 16:35

*…2月1日〜2月28日 星期六星期日节日运行、3月1日〜3月19日 每天运行

2元箱根港

前往桃源台港的人士

2元箱根港

约25分钟

3桃源台港

出发时间 到达时间
10:10 10:35
10:45 11:10
11:25 11:50
12:10 12:35
13:25 13:50
14:15 14:40
14:55 15:20
15:40 16:05
16:00(途经箱根町港 开往 桃源台港)* 16:35

*…2月1日〜2月28日 星期六星期日节日运行、3月1日〜3月19日 每天运行

前往箱根町港的人士

2元箱根港

约60分钟

1箱根町港

出发时间 到达时间
10:10 11:05
10:45 11:55
11:25 13:05
12:10 13:05
13:25 14:35
14:15 15:15
14:55 16:10
15:40 16:50
16:00 16:10
16:40 16:50

3桃源台港

前往箱根町港的人士

3桃源台港

约25分钟

1箱根町港

出发时间 到达时间
10:00 10:25
10:40 11:05
11:30 11:55
12:40 13:05
13:30 13:55
14:10 14:35
14:50 15:15
15:30(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
16:10
16:10(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
16:50
16:40(停靠于 箱根町港)* 17:05

*…2月1日〜2月28日 星期六星期日节日运行、3月1日〜3月19日 每天运行

前往元箱根港的人士

3桃源台港

约40分钟

2元箱根港

出发时间 到达时间
10:00 10:40
10:40 11:20
11:30 12:10
12:40 13:20
13:30 14:10
14:10 14:50
14:50 15:40
15:30(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
15:55
16:10(途经 元箱根港
开往 箱根町港)
16:35
   

旺季时刻表(3月20日〜11月30日)

箱根町港出发 元箱根港出发 桃源台港出发
9:30 途经 元箱根港
开往 桃源台港
9:40 开往桃源台港 9:30 途经 箱根町港
开往 元箱根港
10:00 10:15 10:10
        10:45
10:40 10:55 11:25
11:15 11:30 12:00
11:55 12:10 12:40
12:30 12:45 13:15
13:10 13:25 13:55
13:45 14:00 14:30
14:25 14:40 15:10
15:00 15:15 15:50
15:40 15:55 16:25 途经 元箱根港
开往 箱根町港
16:20 16:30 17:00 停靠于 箱根町港
(17:05) (直接开往桃源台港) (16:55) (途经 箱根町港
开往 桃源台港)
(17:35) (停靠于箱根町港)
  • ● ()内为7月26日~8月25日航行。
  • ● 出现浓雾、强风等恶劣天气时,为确保安全将出现变更或取消航班的情况。

冬季时刻表(12月1日〜3月19日)

箱根町港出发 元箱根港出发 桃源台港出发
9:30 开往桃源台港     10:00 途经 箱根町港
开往 元箱根港
10:00 途经 元箱根港
开往 桃源台港
10:10 开往桃源台港 10:40
10:30 10:45 11:30
11:10 11:25 12:40
12:00 12:10 13:30
13:10 13:25 14:10
14:00 14:15 14:50
14:40 14:55 15:30 途经 元箱根港
开往 箱根町港
15:30 15:40 16:10
(16:10) (直接开往桃源台港) 16:00 开往箱根町港 (16:40) (直接开往箱根町港
停靠于箱根町港)
    16:40    
  • ● ()内为2月1日〜2月28日 星期六星期日节日运行、3月1日〜3月19日 每天运行。
  • ● 出现浓雾、强风等恶劣天气时,为确保安全将出现变更或取消航班的情况。

所需时间

箱根町港出发 到元箱根港需约10分钟
到桃源台港需约35分钟
元箱根港出发 到桃源台港需约25分钟
到箱根町港需约60分钟
桃源台港出发 到箱根町港需约25分钟
到元箱根港需约40分钟

为了防止新冠病毒扩散,时刻表已变更。请从这里确认。

票价表

乘坐海贼观光船的游客

单程乘坐的游客乘坐到对岸的游客

1箱根町港

2元箱根港

3桃源台港

或者

3桃源台港

1箱根町港

2元箱根港

单程票价

基本费用
成人1,200日元
儿童600日元

使用特等舱需在上述票价基础上,成人追加600日元、儿童追加300日元

※成人为中学生以上,儿童为小学生以下。

往返乘坐的游客返回乘船港口的游客

1箱根町港

1箱根町港

2元箱根港

2元箱根港

3桃源台港

3桃源台港

往返票价

基本费用
成人2,220日元
儿童1,110日元

使用特等舱需在上述票价基础上,成人追加1,110日元、儿童追加560日元

优惠套餐券

同时乘坐箱根空中缆车的游客

箱根登山铁道、箱根登山巴士、箱根空中缆车等小田急集团的交通工具均可自由乘坐的优惠套餐券

团体(15名以上)乘坐的游客

一般团体乘坐时

学生团体乘坐时

单程乘坐的游客

单程票价

箱根町港
420日元
210日元
元箱根港
1,200日元
600日元
1,200日元
600日元
桃源台港

上段:成人(中学生以上)、下段:儿童(小学生)

单程特等舱费用(追加费用)

※使用特等舱需在单程票价以外追加下列费用。

箱根町港
180日元
90日元
元箱根港
600日元
300日元
600日元
300日元
桃源台港

上段:成人(中学生以上)、下段:儿童(小学生)

往返乘坐的游客

成人(中学生以上)2,220日元、儿童(小学生)1,110日元

※使用特等舱需在上述票价基础上,成人追加1,110日元、儿童追加560日元。

一般团体(15名以上)乘坐的游客

单程票价

箱根町港
400日元
200日元
元箱根港
1,020日元
510日元
1,020日元
510日元
桃源台港

上段:成人(中学生以上)、下段:儿童(小学生)

单程特等舱费用(追加费用)

※使用特等舱需在单程票价以外追加下列费用。

箱根町港
170日元
80日元
元箱根港
510日元
260日元
510日元
260日元
桃源台港

上段:成人(中学生以上)、下段:儿童(小学生)

学生团体(15名以上)乘坐的游客

※仅限修学旅行、远足等学校活动时,适用学生团体优惠票价。

单程票价

箱根町港
400日元
200日元
元箱根港
840日元
510日元
840日元
510日元
桃源台港

上段:中学生・高中生・大学生・领队
下段:小学生・幼儿园・保育园

单程特等舱费用(追加费用)

※使用特等舱需在单程票价以外追加下列费用。

箱根町港
170日元
80日元
元箱根港
420日元
260日元
420日元
260日元
桃源台港

上段:中学生・高中生・大学生・领队
下段:小学生・幼儿园・保育园

特殊的随身行李运费(自行车)

单程票价

箱根町港
210日元 元箱根港
600日元 600日元 桃源台港

※1辆自行车的运费

※停放辆数有限(根据不同状况可能出现谢绝搭载的情况)

持有残疾证的人士

单程票价

箱根町港
210日元
110日元
元箱根港
600日元
300日元
600日元
300日元
桃源台港

上段:成人(中学生以上)、下段:儿童(小学生)

最适合游客的船票的选择方法